В Якутске стартует благотворительная акция «Исполни мечту»

Смотрите очередной выпуск телевизионной передачи «Будем вместе» 14 мая 2016 г.
13/05/2016
Министр внутренних дел России наградил Анну Соловьеву
17/05/2016

IMG-20160516-WA0032Ни для кого не секрет, что воспитать ребенка тяжелый труд, который требует ежедневной максимальной эмоциональной отдачи и большого терпения. Тем очевиднее подвиг людей, воспитывающие трех и более детей или принявшие на воспитание в свою семью детей-сирот. Несомненно, это не может не вызывать уважения и благодарности.

Особенное восхищение вызывает тот факт, что дети в таких семьях не обделены вниманием, а родители всячески поддерживают своих отпрысков во всех начинаниях, и дети, помимо школы, посещают различные секции и кружки, активно и разносторонне развиваются. Но часто возможности родителей не безграничны в силу нехватки времени, финансов или не доступности тех или иных вещей. И именно здесь как никогда нужна поддержка общества.

Торговый дом «Стайер» при информационной поддержке ГКУ РС(Я) Центр развития семейного устройства и социализации детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, объявляет о старте благотворительной акции «Исполни мечту» и призывает всех граждан принять в ней активное участие. Цель акции — поддержка талантливых и перспективных детей из многодетных приемных семей и привлечение внимания общества к их проблемам.

Приуроченная ко Дню защиты детей акция будет проходить с 18 мая по 19 июня 2016 года. В этот период каждый неравнодушный может помочь нам исполнить мечту ребенка. Для этого вам всего лишь нужно подойти в любой из магазинов ТД «Стайер», выбрать на специальном стенде мечту, которую вы посильны исполнить (будь то мяч, новые кроссовки или экскурсия), принести подарок в магазин, чтобы мы передали его адресату или же взять у нас контакты семьи и вручить подарок ребенку лично.

Вот лишь малая часть детских желаний, которые мы с вами в силе исполнить, сделав тем самым детей счастливее:

Ксения, 12 лет. Живет в приемной семье с четырнадцатью братьями и сестрами (одиннадцать из них несовершеннолетние). Два года занимается стрельбой из лука. Спортивный инвентарь дорогостоящий, а Ксюша мечтает о собственном луке.

Юлия, 10 лет. Обучается в коррекционной школе. Нуждается в массажере для развития моторики детей с ЗПР. Мечтает о коньках.

Леонид, 5 лет. Диагностировано плоскостопие. Нуждается в массажере. Мечтает о велосипеде.

Юлия, 14 лет. Живет в приемной семье с одиннадцатью братьями и сестрами. Серьезно занимается легкой атлетикой. Мечтает о беговых шиповках.

Даяна, 15 лет. Сестра Юли. Занимается рисованием. Мечтает о наборе хороших кисточек.

Таня, 8 лет. Занимается в цирковом кружке. Увлекается танцами, рисованием, рукоделием.

Давид, 17 лет. Живет в приемной семье с одиннадцатью братьями и сестрами. Активист. Мечтает посещать курсы английского языка.

В рамках акции представители ТД «Стайер» сводили две семьи на индивидуальную экскурсию в Музей иллюзий, где дети в кругу семьи смогли весело провести время.

Как отмечают представители торгового дома, акция направлена на поддержку трудолюбивых, талантливых и целеустремленных ребят, добившихся благодаря своему усердию значительных успехов в творчестве, учебе и спорте, из многодетных приемных семей. «Семьи, берущие ребенка из сиротского учреждения, совершают великий поступок, — говорят в компании. — Очень важно сделать все, чтобы поддержать и помочь. Ведь помогая друг другу, мы делаем мир лучше. Так важно, даже не обладая возможностью усыновить самим, поддержать тех, кто решился расширить свою семью».

IMG-20160516-WA0033

Пожертвовать