В Мархе потерявшуюся в лесу трехлетнюю девочку нашла служебная собака

Назначен новый уполномоченный по правам ребенка
09/09/2016
Состоялась торжественная выписка новорожденных, родившихся в День Якутска
16/09/2016

Трехлетняя девочка отправилась с отцом собирать грибы в лес и в итоге заблудилась. Полицейские пустили по следам ребёнка служебную собаку, которая нашла девочку спящей в камышах, сообщили в пресс-службе МВД РФ.

«Выехавшими на вызов сотрудниками следственно-оперативной группы было установлено, что утром девочка с отцом, проживающие в мкр Марха, отправились в лес за грибами. По словам мужчины, дочь увидела на тропинке собаку, побежала за ней и вскоре скрылась из вида. Самостоятельные поиски ребенка результата не дали», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«По тревоге был поднят личный состав отдела полиции. В поисках задействовали более 50 полицейских, в том числе кинолога со служебно-розыскной собакой, а также сотрудников МЧС», — рассказала Ирина Волк.

Кинолог — старший лейтенант полиции Анна Гопцей взяла у отца девочки ее варежки, по запаху которых немецкая овчарка по кличке Лайза взяла след. Через 20 минут служебная собака вывела полицейских к зарослям камыша, где и была обнаружена спящей трехлетняя Софья.

Благодаря своевременным и слаженным действиям сотрудников полиции пропавшая в лесу девочка была обнаружена в кратчайшие сроки живой и невредимой.

Источник: News.Ykt.Ru

Пожертвовать