Министр внутренних дел России наградил Анну Соловьеву

В Якутске стартует благотворительная акция «Исполни мечту»
17/05/2016
Бренд «Добрый» создал интерактивную книгу сказок «Планета добрых дел»
18/05/2016

06c3b58f-de55-47de-83ce-c26acb035aaaПриказ о награждении был подписан министром МВД РФ В.Колокольцевым в феврале, а вручили награду на днях в торжественной обстановке на Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребёнка в Ростове-на-Дону. Знак «За содействие МВД России» Анне Афанасьевне передал Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте РФ Павел Астахов.

В рамках съезда уполномоченные по правам ребенка со всей страны представили региональный опыт межведомственного взаимодействия среди образовательных и медицинских организаций, учреждений культуры, профильных органов власти. В работе форума принимали участие представители Федерального собрания Российской Федерации, общественных организаций и объединений, а также профильных федеральных ведомств, работающих в сфере здравоохранения.

Торжественная церемония открытия и пленарное заседание съезда прошли в здании Донского государственного технического университета. В церемонии принял участие губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В президиуме пленарного заседания вместе с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Павлом Астаховом были Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов; заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева; глава Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова; Глава Программного офиса Совета Европы в Российской Федерации Петр Зих.

Приветствия форуму направили Президент РФ Владимир Путин, Председатель Государственной Думы Российской Федерации Сергей Нарышкин и Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Церемония награждения уполномоченных по правам ребёнка в субъектах РФ благодарственными письмами от Президента России и ведомственными наградами прошла в день пленарного заседания. Якутский Уполномоченный по правам ребёнка Анна Афанасьевна Соловьева вошла в число награждённых и получила знак «За содействие МВД России».
«Я благодарна за то, что работа уполномоченного по правам ребёнка в Якутии отмечена особо и удостоена высокой награды Министерства внутренних дел России. Воспринимаю её как награду за большой общий труд многих, кто стоит на страже интересов детей республики», — дала комментарий якутским журналистам Анна Соловьева.

Пожертвовать