Студенты Покровского колледжа оказали тимуровскую помощь пенсионерке

Российский детский фонд под руководством А.А.Лиханова выпустил дайджест статей И.Медведевой и Т.Шишовой ДЕТСТВО В ОМУТЕ ЛУКАВСТВА, или С КЕМ ВОЮЮТ «ЮВЕНАЛЫ»
17/01/2017
Положение о Всероссийском конкурсе социальных проектов и программ «Социальные инновации 2016-2017 гг.»
19/01/2017

main_thumb

Активисты продолжают работу по оказанию адресной помощи ветеранам войны и труда и гражданам пожилого возраста, находящимся в трудной жизненной ситуации.

16 января студенты Покровского колледжа совместно с Хангаласским отделением «Молодой гвардии» помогли ветерану труда, пенсионерке Петровой Альбине Васильевне наколоть дрова и сложить в поленницу, передает пресс-служба Минпрофобразования республики.

«77-летней Альбине Васильевне приходится самой справляться по хозяйству. Если раньше она всегда заготавливала дрова своими силами, то теперь здоровье не позволяет, да и денег не хватает – живет на одну пенсию. Чтобы как-то обеспечить себя дровами, Альбина Васильевна искала спонсорскую помощь. Помощь пришла после обращения в приемную к депутату Ил Тумэн Алишу Мамедову», — рассказали в министерстве.

Виктория Николаева, руководитель Хангаласского отделения «Молодой гвардии»:

— Через специалиста по молодежной политике Айсена Федорова мы узнали, что Альбине Васильевне нужна помощь. Оперативно собрали бригаду из десяти человек, активистов нашего отделения и студентов Покровского колледжа. В понедельник приехали к ней и помогли. Для нас, молодых ребят, это заняло всего 2 часа времени. Мы не решаем глобальные вопросы, делаем лишь то, что в наших силах. Ветераны и пенсионеры, которым мы оказываем помощь, всю жизнь работали на государство, о них нельзя забывать. Мы, молодое поколение, должны заботиться о них, делать все, чтобы у них была спокойная старость.

Активисты «Молодой гвардии» регулярно выезжают к одиноким ветеранам и пенсионерам. Тем, кто живет в частных домах, помогают наколоть дрова, убраться на участке. Работают чаще всего через администрацию города Покровска и Хангаласского улуса, узнают, где живут нуждающиеся в помощи, отмечают в Минпрофобразования.

 

 

Источник: News.Ykt.Ru

 

Пожертвовать