Состоялась торжественная выписка новорожденных, родившихся в День Якутска

В Мархе потерявшуюся в лесу трехлетнюю девочку нашла служебная собака
16/09/2016
В Якутске прошел семейный туристический слет
19/09/2016

11 сентября, когда Якутску исполнилось 384 года, в городе родилось 25 детей, из них 9 малышей в Национальном центре медицины и 16 малышей в Якутской городской клинической больнице. 15 сентября в городской больнице торжественно выписали 8 девочек и 8 мальчиков.

Поздравить мамочек с этим знаменательным событием пришли глава города Айсен Николаев, заместитель министра здравоохранения республики Людмила Вербицкая, сообщает Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Людмила Вербицкая отметила, что в скором времени в Якутске начнется строительство нового перинатального центра, в котором будет предусмотрено все для комфортного размещения рожениц.

А Айсен Николаев признался, что еще буквально несколько лет назад ему было гораздо сложнее выступать на подобных церемониях, потому что в то время все еще достаточно остро стояла проблема нехватки детских садов. «За последние четыре года мы построили 16 новых муниципальных садов и не планируем на этом останавливаться! И хотя в День города родилась практически целая группа – я уверен, через три года все они смогут получить путевки в детские сады. К тому времени, когда ваши малыши пойдут в школу, у нас в городе должна быть решена проблема нехватки и переполненности общеобразовательных учреждений», — сказал глава города.

Надежда Иванова отмечает, что родила своего первого долгожданного ребенка: «У меня родилась прекрасная, здоровая девочка. Это самое радостное и важное событие в моей жизни, вся наша семья очень рада и счастлива. Имя для дочки пока еще выбрала, но надеюсь, что мне в этом деле помогут мои близкие и родные».

 

 

Источник: News.Ykt.Ru

 

Пожертвовать