Семерым якутянам будет вручена премия детского фонда. Участвуйте в конкурсе!

Новый ролик фонда «Арифметика добра» и проекта «ПостНаука» рассказывает о важности образования для детей-сирот
18/10/2016
Дорогие родители, 22 октября во Дворце Детства пройдет Детская площадка здоровья.
18/10/2016

img_4193_novyj-razmer-1024x890

Международный детский фонд «Дети Саха-Азия» вот уже в семнадцатый раз будет вручать денежные премии людям, отдающим свое сердце благополучию детей, и детям, отмеченным выдающимися успехами в учебе, спорте, искусстве. Принять участие в республиканском конкурсе «Лауреат премии МДФ «Дети Саха-Азия» могут как профессиональные педагоги и работники разных детских учреждений, так и руководители любых самодеятельных творческих коллективов, работающие с детьми активисты-общественники, поднимающие в СМИ вопросы детства журналисты, дети-победители различных олимпиад и конкурсов.

Победители выбираются в 7 номинациях.

В номинации «Путеводная звезда» премию дают за значительные успехи в решении вопросов оздоровления, обучения, социальной реабилитации и адаптации детей и молодежи в обществе.

«Красота спасет мир» – премия вручается детским учреждениям, в которых на высоком уровне ведется работа по эстетическому и культурному воспитанию.

В номинации «Бриллианты республики» участвуют дети и детские коллективы, оцениваются успехи в различных областях науки, культуры и искусства.

Премия в номинации «Со спортом по жизни» присуждается за вклад в развитие детского спорта и здорового образа жизни, как детским коллективам, так и отдельным детям.

«Золотое сердце» – благотворителям и меценатам (организациям, коллективам, отдельным гражданам) за помощь детям и детским учреждениям.

В номинации «Свет знаний» награда вручается за просветительскую деятельность в области детства, освещение в СМИ вопросов семьи и детства, благотворительных и культурных проектов, направленных на благополучие детей.

В номинации «Будем вместе» состязаются приемные и опекунские семьи, успешно занимающиеся социальной и физической реабилитацией детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их культурным развитием и образованием.

Подать документы для участия в конкурсе очень просто, для это нужно выполнить 3 шага:

  1. Заполнить заявку в выбранной номинации, указав достижения номинанта (скачать заявку).
  2. Подготовить трехминутное видеопредставление номинанта (скачать видеопредставление).
  3. Отправить подготовленные документы на почту организатора конкурса sakha-asia@yandex.ru до 14 ноября 2016 г.

За время существования конкурса победителями становились такие ныне известные люди, как скрипачка Фрося Ефимова, популярный артист Гоша Васильев (Джида), народные артисты Александр Березкин и Ростислав Лебедев и многие другие. Примечательно, что в церемонии вручения наград в свое время принимали участие олимпийский чемпион Роман Дмитриев, владыка Зосима.

Ежегодный конкурс «Лауреат премии Международного детского фонда «Дети Саха-Азия» стал доброй традицией в жизни республики, объединив вокруг себя активных граждан.

Пожертвовать