Настоящий праздник детства состоялся в Центре «Сосновый бор»
03/06/2016
Объявлен онлайн конкурс «МОЯ МОСКВА»
06/06/2016

IMG_7032

В Якутске в детском Тубсанатории открылись три специализированные площадки. Это был подарок детям от предприятия «Якутцемент». Взрослые в тот день еще подарили детям билеты на сказку в театр.

1 июня в День защиты детей ЯРО ОПП «Народная партия «За женщин России» и семейный Фонд Татьяны Парфеньевны Дмитриевой были приглашены на открытие трёх площадок: детской, спортивной и эстрадной в Республиканском Детском Тубсанатории им. Т.П. Дмитриевой. Это был настоящий детский праздник! Хочу поделиться своими впечатлениями.

Сейчас на оздоровлении там находятся 208 детей дошкольного и школьного возрастов. О таких площадках раньше даже и не мечталось! Санаторий сейчас размещается в новых современных загородных корпусах. Мы подарили детям тубсанатория билеты в Сахатеатр на спектакль «Алиса в стране чудес».

Дети в санатории получают не только лечение, не только образование (лучше любой школы, так как оно почти индивидуальное), а получают такие навыки, которые им в жизни больше всего будут необходимы: умение быть в коллективе, умение находить язык с ровесниками и старшими, умение быть лидерами. А ещё здесь учат ребят творческим занятиям: все дети поют, танцуют, а как рисуют! Не зря у родителей такое стремление поместить детей в этот санаторий! Коллектив санатория просто золотой!

Все корпуса построило ОАО ПО «Якутцемент», они же соорудили все три площадки в подарок детям. Руководитель «Якутцемента» Мамедов Алиш Забид Оглы очень ответственно, творчески подошёл к строительству объекта. Все внутри продумано, я не имею в виду проект, а подборку отделочных материалов, кафеля и всего остальное. Очень качественно и от души сработали специалисты этого предприятия, за что выражаем огромную искреннюю благодарность!

Председатель общественного совета санатория

Альбина Михайловна Черепанова.

IMG_7028 IMG_7029 IMG_7030 IMG_7031 IMG_7032 IMG_7034

Пожертвовать