Проект «Добрый мамонтенок» ищет единомышленников

Маткапитал предложили заменить ежемесячными выплатами
13/03/2017
Заканчивается срок приема заявок на конкурсы 2017 года
15/03/2017

untitledПомните мамонтенка из краткометражного советского мультфильма «Мама для мамонтенка», музыкальная композиция которого практически стала гимном многих детских домов? Пронзительно умоляющие строки «Пусть мама услышит, пусть мама придет, пусть мама меня непременно найдет…» звучат в нашей голове и вызывают сочувствие к детишкам, которые верят и не теряют надежды приобрести семью. Когда мы видим видеосюжеты о детях, нуждающихся в устройстве в семью, у нас в сознании возникает мысль помочь, но мы не знаем с чего начать и куда обратиться? Тема сиротства то бурно обсуждается, то прекращается. А дети продолжают оставаться в детских домах.

ГКУ РС (Я) «Центр развития семейного устройства и социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» совместно с ФГАОУ ВПО «Северо-восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» начал реализацию социального проекта «Добрый мамонтенок», который призван помогать детям обрести семью.

Социальный проект «Добрый мамонтенок» — это волонтерский проект, участники которого будут создавать видеоролики и транслировать их в СМИ и социальных сетях. Чтобы зрители «по ту сторону экрана» задумались о вопросе принятия ребенка в семью, пришли к ответственному решению и реально оценили свои силы и возможности.

Создателями сценариев и сюжетов выступают студенты -волонтеры, Филологического факультета СВФУ, которые обучаются по разным специальностям: журналисты, реклама и связи с общественностью. Команда профессиональных специалистов СМИ, МДФ «Дети-Саха Азия» и специалисты Центра провели предварительную работу со студентами.

Для реализации идеи просим откликнуться творческих и креативных людей, а также неравнодушных к нашей проблеме видеографов и звукооператоров.

2017 год объявлен в г. Якутске Годом добра, так давайте совместно творить добро во благо наших детей.

Если Вы хотите стать волонтером проекта и помочь, просим обращаться по телефонам (4112) 34-06-16 и 42-27-64.

Пожертвовать