Бренд «Добрый» создал интерактивную книгу сказок «Планета добрых дел»

Министр внутренних дел России наградил Анну Соловьеву
17/05/2016
Электронное приложение «Гид по жизни» – мобильная версия печатного «Путеводителя по самостоятельной жизни».
18/05/2016

Planeta-dobrykh-del-390x244Бренд «Добрый» представил мобильное приложение «Планета добрых дел» — интерактивную книгу для совместного чтения родителей и детей от четырех лет. Книга поможет родителям в увлекательной форме рассказать о доброте своим детям. Волшебные персонажи Кнофтик, Громзи, Смешуня, Люмпик и Слуфи наделены суперспособностями и готовы справиться с опасностями, которые грозят жителям планеты Земля.

В приложение «Планета добрых дел» входит сборник из 10 историй, в которых рассказывается о пятерке инопланетных героев. Они прилетели на Землю, чтобы помочь взрослым и детям. Так, один из персонажей – Кнофтик, который представляет собой кота-подушку, умеет управлять мыслями и снами детей и взрослых, чтобы им снилось что-нибудь приятное. Смешуня умеет примирять поссорившихся друзей. Громзи такой сильный, что спасает Землю от метеорита. Люмпик управляет водой всего мира, может остановить дождь или спасти от засухи. А Слуфи быстрый и юркий, раньше всех узнает о неприятностях и первым приходит на помощь. В одном из рассказов герои объединяются и решают вместе помогать землянам сделать их планету «Планетой добрых дел».

Планета добрых дел герои

Сборник сказок «Планета добрых дел» написан и озвучен известной актрисой Алисой Гребенщиковой. По ее словам, на примере действий персонажей книги дети смогут узнать, что даже маленькие добрые поступки способны сделать мир вокруг лучше и добрее.

«Персонажей придумали дети, а я дала им имена и написала сказочные истории. Моя задача и задача организаторов заключалась в том, чтобы рассказать, что творить добро очень просто. Ты можешь каждый день совершать маленькие добрые поступки. Герои – это не только те люди, которые совершают подвиги. Герои есть в каждом из нас. Не нужно этого бояться или стесняться. Важно обращать внимание на тех, кто рядом с тобой. Мир спасет доброта», — говорит Алиса Гребенщикова.

Планета добрых дел приложение

Книга и мобильное приложение «Планета добрых дел» является частью социальной инициативы программы «Растим добро» бренда «Добрый». Прототипы будущих персонажей книги были нарисованы детьми из пяти детских домов на занятиях по арт-терапии. В рамках программы «Растим добро» специалисты-психологи попросили детей изобразить добрых героев такими, какими они видят их сами.

30 детских работ были выставлены на общероссийское голосование. После голосования пять героев, нарисованных воспитанниками детских домов, получили новую жизнь. Их изображения появились в 10 городах в виде граффити, с указанием имени и возраста автора. Далее к судьбе героев были привлечены профессиональные иллюстраторы, они «оживили» рисунки, помогли им усилить свою индивидуальность. Затем детская писательница Алиса Гребенщикова придумала имена персонажам, написала их истории.

Персонажи «Планеты добрых дел» могут стать яркими примерами для сегодняшних девочек и мальчиков и донести до детей ценность и необходимость доброго отношения к друг другу, отмечают представители бренда «Добрый». Мобильное приложение «Планета добрых дел» доступно для скачивания в App Store и Google Play.

Фото предоставлено брендом «Добрый»

Пожертвовать